Бывший военный с Сумщины получил срок за торговлю боеприпасами из зоны ООС

По материалам СБУ осужден торговец оружием из района проведения операции Объединенных сил. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что житель Сумщины в 2015 году во время прохождения военной службы в Луганской области оборудовал несколько хранилищ с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами для их дальнейшей реализации. 

После демобилизации мужчина разыскивал среди своих знакомых потенциальных «клиентов» и предлагал им приобрести опасный «товар», скрытый на территории проведения ООС. Сотрудники СБУ задержали злоумышленника в Новоайдарском районе Луганской области при попытке продажи 14 гранат Ф-1 с запалами и почти пятьсот патронов к АКМ. 

По материалам СБУ Новоайдарский районный суд Луганской области признал злоумышленника виновным по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы. Приговор вступил в законную силу. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи