Суд отправил директора "Спецтехноэкспорта" под арест с залогом в 7 миллионов

Суд отправил под арест с альтернативой залога в 7 млн гривен действующего директора ГП "Спецтехноэкспорт" Владислава Бельбаса. Об этом заявила пресс-секретарь Соломенского суда Киева Яна Квитченко, - сообщает "Укринформ"

"Бельбас Владислав Владимирович — ему избрали мерой пресечения содержание под стражей и альтернативой определили залог в размере 7 миллионов гривен", - сказала Квитченко.

Она добавила, что суд также возложил на Бельбаса обязанности, предусмотренные ст. 194 УПК (среди этих обязанностей - уведомлять следователя, прокурора или суд об изменении места жительства или работы, сдать на хранение загранпаспорта, не отлучаться из населенного пункта, в котором лицо зарегистрировано, проживает или находится без разрешения следователя, прокурора или суда - ред.).

Как сообщалось ранее, 4 марта НАБУ заявило, что действующего и бывшего директоров госпредприятия "Спецтехноэкспорт", которое входит в состав ГК "Укроборонпром" задержали по подозрению в растрате $2,225 млн.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи