СБУ: В миграционной службе Киева у мужчины потребовали 400 долларов за "ускорение"

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке главного специалиста одного из районных отделов Центрального межрегионального управления Государственной миграционной службы в Киеве и области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что чиновник требовал четыреста долларов США от местного жителя за ускорение выдачи ID-карты и загранпаспорта. 

Сотрудники СБУ задокументировали получение злоумышленницей первой части неправомерной выгоды в размере двести американских долларов. Правоохранители задержали чиновницу на рабочем месте после получения двухсот долларов США - второй части взятки. 

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об объявлении фигуранту дела о подозрении в совершении преступления. Продолжаются неотложные следственные действия. 

Мероприятия по разоблачению противоправных действий чиновницы проводились во взаимодействии с сектором по вопросам предотвращения и выявления коррупции ЦМУ ГМС столичного региона совместно с следственным отделом Печерского управления полиции г. Киева под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры №6.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи