СБУ: В миграционной службе Киева у мужчины потребовали 400 долларов за "ускорение"

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке главного специалиста одного из районных отделов Центрального межрегионального управления Государственной миграционной службы в Киеве и области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что чиновник требовал четыреста долларов США от местного жителя за ускорение выдачи ID-карты и загранпаспорта. 

Сотрудники СБУ задокументировали получение злоумышленницей первой части неправомерной выгоды в размере двести американских долларов. Правоохранители задержали чиновницу на рабочем месте после получения двухсот долларов США - второй части взятки. 

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об объявлении фигуранту дела о подозрении в совершении преступления. Продолжаются неотложные следственные действия. 

Мероприятия по разоблачению противоправных действий чиновницы проводились во взаимодействии с сектором по вопросам предотвращения и выявления коррупции ЦМУ ГМС столичного региона совместно с следственным отделом Печерского управления полиции г. Киева под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры №6.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи