Житель Одессы задержан за участие в террористической организации "ДНР"

В Одессе сотрудники Службы безопасности Украины под процессуальным руководством областной прокуратуры задержали боевика террористической организации «ДНР». ОБ этом сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что в августе 2015 года одессит присоединился к незаконным вооруженным формированиям террористов. Там ьужчина занимал должность стрелка-зенитчика и участвовал в боевых действиях против сил антитеррористической операции. В мае 2016 года злоумышленник покинул ряды незаконных вооруженных формирований и вернулся в Одессу. 

По информации СБУ, в это время боевик занимался незаконным изготовлением оружия. В рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступления и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. 

Сейчас боевик активно сотрудничает со следствием и дает показания о преступлениях пророссийских террористов на временно оккупированной территории Донецкой области, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи