Житель Одессы задержан за участие в террористической организации "ДНР"

В Одессе сотрудники Службы безопасности Украины под процессуальным руководством областной прокуратуры задержали боевика террористической организации «ДНР». ОБ этом сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что в августе 2015 года одессит присоединился к незаконным вооруженным формированиям террористов. Там ьужчина занимал должность стрелка-зенитчика и участвовал в боевых действиях против сил антитеррористической операции. В мае 2016 года злоумышленник покинул ряды незаконных вооруженных формирований и вернулся в Одессу. 

По информации СБУ, в это время боевик занимался незаконным изготовлением оружия. В рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступления и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. 

Сейчас боевик активно сотрудничает со следствием и дает показания о преступлениях пророссийских террористов на временно оккупированной территории Донецкой области, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи