Во Львове на железнодорожном вокзале эвакуировали около 300 человек

Около 300 человек эвакуировали на железнодорожном вокзале Львова нынешней ночью из-за сообщения о возможном взрыве, -  сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области.

Отмечается, что сегодня около 1.20 в милицию поступило сообщение о возможном взрыве на главном железнодорожном вокзале во Львове.
"На месте происшествия работали эксперты-взрывотехники, кинологи, следственно-оперативная группа и работники других служб. Правоохранители обследовали здание вокзала и прилегающую территорию - никаких взрывоопасных или подозрительных предметов не обнаружено. Были эвакуированы около 250 пассажиров и 50 работников вокзала",- отметили в полиции.
По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от двух до шести лет. Проводится досудебное расследование.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи