В Одесской области приезжий убил 9-летнюю девочку

В Одесской области полиция задержала подозреваемого в убийстве 9-летней девочки, им оказался квартирант семьи погибшей. Об этом сообщает Нацполиция Украины.

В полиции сообщили, что тело девочки с признаками насильственной смерти было найдено утром 23 ноября в заброшенном деревенском доме. Погибшей оказалась местная жительница, которая жила у своих родственников.

Полицейские сразу же приступили к выяснению обстоятельств трагедии и установлению личности подозреваемого. В течение часа оперативники вышли на «след» злоумышленника. Им оказался 28-летний гражданин соседнего государства, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности и временно проживал с родственниками девочки.

Сначала мужчина не признавал своей вины и всячески пытался избежать ответственности. Однако доказательства, собранные правоохранителями, указывали на него, и злоумышленник заговорил.

Подозреваемый рассказал, что накануне они с хозяевами дома употребляли спиртные напитки. Все это время ребенок был дома. Ночью, когда все уже спали, девочка проснулась и хотела пойти в туалет. Тогда он ее и схватил. По словам мужчины, чтобы девочка не сопротивлялась, он сначала придушил ее. После этого отнес в заброшенный дом по соседству, изнасиловал и бросил раздетую девочку на полу.

Сейчас подозреваемый задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. С ним проводятся неотложные следственные действия. По указанным фактам начато уголовное производство по статьям 152 ч.4 (изнасилование), 153 ч.3 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) и 115 ч.2 п.п.2,9,10 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. В его рамках будет назначен ряд экспертиз, которые установят как окончательные причины смерти ребенка, так и вменяемость подозреваемого. Следствие продолжается. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи