Двое руководителей таможенного поста "Стрый" задержаны за систематические взятки

В рамках зарегистрированного уголовного производства сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в систематическом получении взяток двух руководителей таможенного поста "Стрый" Львовской области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что таможенники требовали деньги от предпринимателей за несоздание искусственных препятствий при таможенном оформлении товаров.

Сотрудники СБУ за несколько недель задокументировали ряд эпизодов получения взяток должностными лицами таможни. Должностных лиц задержали после получения очередной неправомерной выгоды в размере 10,3 тыс. грн.

Операция по задержанию таможенников проводилась под процессуальным руководством областной прокуратуры. Планируется сообщение задержанным о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Продолжается досудебное следствие в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи