Замначальника фискальной службы Сумской области и главный госревизор попались на взятке

Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой разоблачили на взятке заместителя начальника Главного управления Государственной фискальной службы в Сумской области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что чиновник совместно с главным государственной ревизором-инспектором управления требовали 60 тыс. грн. от частного предпринимателя. За эту сумму злоумышленники обещали не отражать финансовые правонарушения, выявленные в ходе проведения налоговой проверки.

Сотрудники спецслужбы задержали обоих чиновников на рабочем месте при получении всей суммы взятки.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Налоговикам сообщено о подозрении в совершении преступления, они задержаны согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, - говорится в сообщении.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи