Боевик, которого пыталось задержать "МГБ", ранил мирную жительницу на блок-посту "Еленовка" - ГПСУ

Боевик открыл огонь и ранил мирную жительницу на блок-посту "Еленовка" на оккупированной части Донецкой области. Об этом сообщил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян на своей странице в Фейсбуке. 

По информации местных жителей, 6 апреля в районе оккупированного населенного пункта Новоазовск представители незаконных вооруженных формирований "МГБ" задержали местных "пограничников", которые были замешаны в коррупционных схемах на ПП "Новоазовск" (взяточничество).

"Сегодня группа МГБ приехала на блок-постЕленовка с целью отработки по другим представителям т.н. правоохранителей. В ходе задержания одного из боевиков, последний достал автомат и дал очередь, попав в гражданскую женщину, которая ожидала на автобусной остановке на временно неподконтрольной Украины территории. Женщина получила огнестрельное ранение. Ее состояние уточняется", - написал Слободян.

Он подчеркивает, что данную ситуацию боевики пытаются представить, как обстрел со стороны ВСУ, чтобы таким образом дискредитировать украинских военных и скрыть собственное преступление. "Впрочем, учитывая удаленность блок-поста от позиций ВСУ, понятно, что огонь велся именно представителями НВФ", - отметил спикер ГПСУ. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи