Арестована жительница Макеевки, сбывавшая наркотики на неоккупированной территории - Нацполиция

Арестована наркоторговка, которая переправляла амфетамин из оккупированной Макеевки. Об этом сообщает Нацполиция Украины.

 

Согласно сообщению, документирование по факту сбыта амфетамина на территории Донецкой области продолжалось более 5 месяцев. Проведение спецмероприятий осложнялось тем, что сбытчица жила во временно неподконтрольной Макеевке, а товар распространяла в свободной части региона, в основном, без личного присутствия - с помощью почтовых отправлений. Лишь несколько раз она приезжала из Макеевки для передачи наркотика из рук в руки. Во всех случаях жила на съемной квартире. Во время очередного такого визита она была задержана.

Сотрудниками управления противодействия наркопреступности ГУНП в Донецкой области проведено несколько этапов оперативных закупок, при которых получено амфетамина на сумму 36 тыс. гривен. На съемном жилье при проведении обысков изъято 15 граммов опасного наркотика и 150 граммов фенилнитропропена.

Злоумышленнице сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.307 («Сбыт наркотических средств в крупных размерах») Уголовного кодекса Украины. Судом ей избрана мера пресечения - арест с альтернативой в виде залога в размере 102 тыс. гривен. Ждать решения суда ей предстоит в следственном изоляторе, - сообщили в полиции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи