В Польше полицейские применили оружие после нападения группы граждан Украины и Грузии. Ранены несколько человек

В городе Згеж Лодзинского воеводства Польши в ночь на 23 февраля сотрудники полиции в гражданской одежде на ул. Рембовского обстреляли группу граждан Украины и Грузии после того как те забросали полицейских камнями. Об этом сообщает "Польское радио" со ссылкой на издание «Dziennik Łódzki».

Согласно сообщению, инцидент произошел в 2 часа ночи 23 февраля. Патруль уголовной полиции заметил группу мужчин, которые агрессивно вели себя и употребляли алкоголь. Как оказалось, это были грузины и украинцы. Полицейские пытались проверить документы у мужчин и успокоить их, но иностранцы начали бросать в полицейских камнями и тротуарной плиткой. 

Работники полиции произвели предупредительные выстрелы, после чего несколько раз выстрелили в сторону нападающих. В результате, пятеро мужчин получили ранения ног. Четверо из них были увезены в больницу. Задержать удалось тринадцать иностранцев - граждан Грузии и Украины. Один полицейский получил ранение головы.

Расследованием дела занимается местная прокуратура. Задержанным инкриминируется ранение работника полиции, за что грозит до 10 лет заключения, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи