Сотрудник Нацполиции застрелил из табельного оружия гражданское лицо (Дополнено)

Сотрудник Национальной полиции Украины застрелил из табельного оружия гражданское лицо во время бытовой ссоры 10 февраля, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

"По предварительной информации сегодня, 10 февраля, около часа ночи, вероятно во время бытовой ссоры представителем Национальной полиции Украины было применено табельное оружие против гражданского лица. В результате инцидента гражданское лицо, к сожалению, получило ранения, несовместимые с жизнью", - говорится в сообщении

Обстоятельства и причины происшествия выясняются. Национальная полиция начала следственные действия.

Другие подробности инцидента, в том числе и населенный пункт, в котором он произошел,  в штабе АТО не сообщают.

В свою очередь, пресс-служба прокуратуры Донецкой области сообщает о начале расследования уголовного производства по факту убийства мужчины инспектором штаба батальона "Днепр-1".

Установлено, что 9 февраля в Часов Яре женщина пригласила к себе домой знакомого и семейную пару. Гости в течение вечера распивали спиртные напитки, потом жена знакомого пошла домой, а хозяйка квартиры легла спать. Проснуться женщину заставили крики и ругань мужчин, которые выясняли между собой отношения. Когда побежала на кухню посмотреть,что произошло, ее ударили по голове, от чего она потеряла сознание и упала на пол.

Во время ссоры 48-летний сотрудник батальона "Днепр-1" произвел выстрел из табельного оружия в 48-летнего оппонента, от чего последний скончался.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об уведомлении о подозрении в совершении указанного преступления и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи