В Украину пытались ввезти партию наркотиков на полмиллиона долларов (ФОТО/ВИДЕО)

Ввоз из Европы на территорию Украины крупной партии наркотика пресекли сотрудники СБУ, - сообщает пресс-центр ведомства. 

"Контрабанду планировали перевезти транзитом через Украину в соседнее государство. Во время таможенного контроля пассажирского автобуса на украинско-венгерской границе оперативники СБУ задержали жителя Черновицкой области", - говорится в сообщении.
Среди его личных вещей правоохранители обнаружили и изъяли три коробки, в которых злоумышленник спрятал под видом детских средств гигиены почти 33 килограмма гашиша. Стоимость изъятой партии наркотиков на "черном рынке" составляет более 500 тысяч долларов США. 
Наркокурьеру объявлено о подозрении в совершении преступления по ч. 3 ст. 305 Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются следственные действия по установлению других лиц, причастных к организации наркотрафика.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи