СБУ ликвидировала в Киеве сеть сбыта контрабандного оружия

Сеть сбыта контрабандного огнестрельного оружия ликвидировали в Киеве сотрудники Службы безопасности Украины. Об этом сообщает пресс-центр СБУ. 

Оперативники спецслужбы установили, что граждане двух зарубежных стран организовали поставку в Украину оружия в разобранном виде, используя международные почтовые отправления. Своих клиентов члены преступной группировки искали через Интернет, оружие отправлялось заказчикам частями также через почтовые сервисы. 

Сотрудники СБУ задержали одного из злоумышленников после получения им в почтовом отделении частей пистолетов «Glock 19» и «Zastava M57», которые поступили в Украину в двух международных отправлениях. Во время проведения обыска по месту жительства мужчины правоохранители изъяли пистолет «Глок-26», два пистолета неизвестного производства и детали боевого оружия. 

Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 Уголовного кодекса Украины. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Неотложные следственно-оперативные действия продолжаются, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи