Полиция задержала криминального авторитета по прозвищу "Зурик"

Полиция задержала криминального авторитета, гражданина Грузии, по прозвищу "Зурик" в Житомирской области, - сообщает отдел коммуникации полиции в регионе.

"Зурик" был задержан в пятницу, 18 августа, на автодороге "Киев-Чоп" в Житомирской области в результате спецоперации криминальной полиции при участии бойцов КОРДа.

По информации правоохранителей, мужчина причастен к организации разбойных нападений, краж из квартир и автомобилей, а также планировал наладить влияние на ситуацию с незаконной добычей янтаря.

В автомобиле, за рулем которого был задержанный, обнаружили ручную гранату, белый порошок, похожий на амфетамин, и камни, по внешним признакам подобные янтарю.

"Задержанный - гражданин Грузии, криминальный авторитет… Он провел в местах лишения свободы до 30 лет, был "смотрящим" и имеет влияние на преступную среду... ", - рассказал заместитель начальника ГУ Нацполиции в Житомирской области Валерий Бондарь.

В последний раз он освободился из мест лишения свободы в 2011 году.

Уголовное производство начато по двум статьям Уголовного кодекса - ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) и ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи