Около 40 неизвестных сорвали стоп-кран и разрисовали электричку в Киеве

Около 40 неизвестных ночью в понедельник остановили на ходу электричку "Гребенка - Киев", сорвав стоп-кран, и разрисовали вагоны. Об этом сообщает "LB.ua" со ссылкой на железнодорожников.

Отмечается, что около 22:35 вскоре после отправления поезда со станции им. Г.Кирпы в Киеве вандалы сорвали концевой кран и начали раскрашивать состав. 


Среди пассажиров, в большинстве своем пенсионеров, началась паника - в вагонах пропал свет и сильно воняло краской.  Звонок в полицию от машинистов результатов не дал. После раскраски поезда группа неспешно удалилась. Задержка в движении электрички составила около 30 минут.

"Раз в два месяца такие группы окрашивают поезда, чаще всего на маленьких станциях. Не слышала, чтобы полиция кого-то находила. Недавно была такая же история на Мироновском участке", - рассказала изданию работница "Укрзализныци".


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи