На Сумщине в поезде "Москва-Одесса" задержан пулеметчик "ДНР"

Боевик бандгруппировки "Кальмиус" так называемой "ДНР" задержан в Сумской области, - сообщает пресс-служба СБУ.

"Правоохранители установили, что житель Одессы с 2014 года является пулеметчиком в незаконном вооруженном формировании террористов. На "отдых" в родной город он решил выехать через Россию. Оперативники спецслужбы "сняли" боевика с поезда "Москва-Одесса" на станции "Конотоп" в Сумской области", - говорится в сообщении.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи