Правительство РФ признало, что железнодорожную часть моста в Крым запустят на год позже

Правительство России сдвинуло на декабрь 2019 года начало эксплуатации железнодорожной части моста через Керченский пролив. Об этом сообщает "Немецкая волна".

Как отмечается в сообщении, ранее предполагалось, что временная эксплуатация железнодорожной линии начнется в декабре 2018 года. 

О том, что сроки сдачи моста в Крым будут перенесены на год, в апреле сообщало агентство Reuters со ссылкой на заявление Росавтодора. Тогда представитель Росавтодора пояснил, что строительство железнодорожного моста требует больше времени и технически сложнее, чем возведение автомобильной части, поскольку железнодорожный мост должен выдерживать больший вес и быть оснащен сигнальным и другим специальным оборудованием. При этом представитель Росавтодора не уточнил, почему эти факторы не были приняты во внимание при первоначальном планировании, - отмечается в сообщении.

Между тем в июне сообщалось, что финансирование строительства Керченского моста, который должен соединить аннексированный Крым с материковой частью России, временно приостановлено, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи