Силовики поймали на взятках должностных лиц таможни и исполнительной службы

Чиновника одного из таможенных постов Государственной фискальной службы Украины в Киеве задержала на взятке Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой, - сообщает пресс-центр СБУ.

"Вымогатель совместно с работником службы почтовых экспресс отправлений требовал 12 000 гривен за таможенное оформление международного почтового отправления с медикаментами", - говорится в сообщении.

Также сотрудники СБ Украины совместно с прокуратурой и полицией задержали в Киевской области чиновника государственной исполнительной службы, который требовал 13 500 гривен за снятие ареста с автомобиля.

В обоих случаях открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи