В Крыму, на Донбассе и в Ростове готовят диверсантов для терактов на объектах энергетики и инфраструктуры - СБУ

Диверсантов для осуществления терактов на объектах энергетики и инфраструктуры в Херсонской и Николаевской областях готовят в Крыму, на Донбассе и в Ростове. Об этом заявил заместитель председателя Службы безопасности Украины Николай Ищенко сегодня на заседании правительства, - сообщает УНИАН.

«Службой безопасности принимаются все меры для того, чтобы не допустить дестабилизации ситуации на территории Херсонской области в связи с событиями, которые сегодня обсуждаются», - отметил он.

«Мы получили достоверную информацию, что в центрах подготовки диверсионно-разведывательных групп, действующих на территории оккупированного Крыма, в так называемых «ДНР», «ЛНР» и Ростовской области России ведется подготовка специальных групп с целью совершения терактов на объектах энергетики, на автомобильных, транспортных магистралях в Херсонской и Николаевской областях», - добавил представитель СБУ.

Как сообщалось ранее, вечером 21 ноября во всех населенных пунктах Крыма пропало электричество. По версии силовиков, причиной стал подрыв в Чаплинке в Херсонской области электроопор, по которым на полуостров шла электроэнергия. Полиция открыла четыре уголовных производства по факту инцидентов около опор линий электропередач около Чаплинки, в том числе одно - по факту повреждения электроопор.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи