Накануне выборов на Днепропетровщине руководители одного из городов наняли бандитов для "проведения силовых акций" - СБУ

Накануне проведения местных выборов на Днепропетровщине Служба безопасности Украины предупредила провокации со стороны одного из общественных объединений региона. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Согласно сообщению, "с целью дестабилизации ситуации в городе его руководители наняли для проведения силовых акций группу злоумышленников, которых в свое время исключили из одного из военизированных формирований".

"Основным заработком бандитов было вымогательство с предпринимателей Павлоградского и Синельниковского районов. Главарем группировки был житель города Синельниково, который выдавал себя за командира батальона территориальной обороны", - сообщает СБУ.

Во время обысков у злоумышленников сотрудники Управления СБУ в Днепропетровской области совместно с Национальной полицией изъяли два пистолета ПМ, револьвер «Наган», гранаты Ф-1 и РГД-5 с запалами, незарегистрированное охотничье ружье 16 калибра, холодное оружие, более полкилограмма каннабиса и т.д.

Лидер группы задержан. Согласно уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, продолжаются первоочередные следственные действия и розыскные мероприятия, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи