Милиционера во Львовской области убили, привязав к телеге с лошадьми, за попытку прекратить драку

Участкового инспектора Радеховского райотдела милиции, капитана милиции Андрея Думанского замучили, привязав к телеге с лошадьми, за попытку прекратить драку двух мужчин. Об этом сообщает УНН со ссылку на пресс-службу ГУ МВД Украины во Львовской области.

По словам начальника ГУ МВД Украины во Львовской области, полковника Дмитрия Загарии, инцидент с дракой произошел 18 апреля около 22:00 в селе Лопатин Радеховского района.

"Он пытался прекратить драку, но получил удар по голове и потерял сознание. Затем изверг - я не могу подобрать другого слова, привязал милиционера к сеялке, которая была запряжена двумя лошадьми, и потянул по дороге. При этом злоумышленник наносил участковому удары по голове металлической трубой", - рассказал полковник милиции.

Кони протащили тело участкового тринадцать километров по направлению к границе Бродовского района. После этого злоумышленник сбросил жертву в мелиоративный канал, заполненный водой, а сам с места происшествия скрылся.

"Благодаря слаженным действиям милиции, прокуратуры, а также местных жителей, нам удалось быстро задержать злоумышленника. Это 53-летний местный житель. Также к совершению преступления причастен 26-летний житель Сокальского района Львовской области. Он также задержан", - отметил Д.Загария.

По факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины - умышленное убийство. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

У участкового инспектора милиции капитана милиции А.Думанского остались двое детей - двенадцатилетний сын и четырехлетняя дочь.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи