Сепаратисты ДНР угрожают крупным торговым сетям за отказ пройти "перерегистрацию"

Так называемый "исполняющий обязанности министра агропромышленной политики и продовольствия ДНР" Алексей Красильников угрожает руководству крупных торговых сетей Донецкой области за отказ пройти "перерегистрацию". Об этом сообщает пресс-служба самопровозглашенной ДНР. 

«В тот же Донецк все больше и больше стало возвращаться жителей. И им нужно кушать. Проблема состоит в другом, что торговым предприятиям, в частности тем же крупным супермаркетам нужно прийти в наше министерство и получить пропуска на транспорт для завозки продуктов питания, чтобы продолжить работать», – сказал Красильников.

«Есть такие крупные холдинги, такие как «Брусниця», «Амстор». Мы в министерстве ждем их до конца недели для того, чтобы они объявились и перерегистрировалось. Иначе у нас есть достаточно сил и возможности влияния с помощью специальных служб начать тщательную проверку деятельности таких супермаркетов», – заявил Красильников. 

Он уточнил, что в министерстве в Донецке по адресу ул. Артема, 157 создан специальный отдел, занимающийся регистрацией крупных торговых предприятий, в котором "все еще ждут прихода представителей супермаркетов". 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи