Милиция Донецка расследует грабеж «ПриватБанка» в размере 15 млн. гривен без заявления пострадавшей стороны

Открыто уголовное производство по факту ограбления отделения «ПриватБанка» в Донецке 2 июля неизвестными вооруженными лицами, в результате которого похищены 15 миллионов гривен. Об этом сообщили «ОстроВу» сегодня в пресс-службе Донецкого городского управления милиции.

«Правоохранители возбудили дело по факту. По статье 187 части 4 Уголовного кодекса Украины – «Разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенный организованной группой», - сообщили в ведомстве.

В пресс-службе также подчеркнули, что заявление о вооруженном ограблении представители «ПриватБанка» в милицию писать не стали. «Причину, по которой они не написали заявление,  не сообщили. Поэтому возбуждено дело по факту и будет расследоваться милицией», - сообщили в пресс-службе милиции.

По данным представителей «ПриватБанка»,   вооруженными лицами было похищено из отделения 15 миллионов гривен.

Как сообщал ранее «ОстроВ», 2 июля вооруженные люди в камуфляжной форме совершили ограбление «ПриватБанка», расположенного на пересечении проспекта Садового и ул.Университетской в центральной части Донецка.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи