Милиция Донецка расследует грабеж «ПриватБанка» в размере 15 млн. гривен без заявления пострадавшей стороны

Открыто уголовное производство по факту ограбления отделения «ПриватБанка» в Донецке 2 июля неизвестными вооруженными лицами, в результате которого похищены 15 миллионов гривен. Об этом сообщили «ОстроВу» сегодня в пресс-службе Донецкого городского управления милиции.

«Правоохранители возбудили дело по факту. По статье 187 части 4 Уголовного кодекса Украины – «Разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенный организованной группой», - сообщили в ведомстве.

В пресс-службе также подчеркнули, что заявление о вооруженном ограблении представители «ПриватБанка» в милицию писать не стали. «Причину, по которой они не написали заявление,  не сообщили. Поэтому возбуждено дело по факту и будет расследоваться милицией», - сообщили в пресс-службе милиции.

По данным представителей «ПриватБанка»,   вооруженными лицами было похищено из отделения 15 миллионов гривен.

Как сообщал ранее «ОстроВ», 2 июля вооруженные люди в камуфляжной форме совершили ограбление «ПриватБанка», расположенного на пересечении проспекта Садового и ул.Университетской в центральной части Донецка.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи