В Донецке фиксируется разгул бандитизма: с женщин срывают золотые украшения, отнимают автомобили - мэр

Бандиты на улицах Донецка срывают с женщин золотые украшения. Об этом сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

По словам мэра, за последнюю неделю было совершено 32 грабежа.

"В основном – это золотые украшения на улицах… К сожалению, эта тенденция продолжается", - сказал он.

Всего за минувшую неделю правоохранительными органами зафиксировано 578 преступлений с составом уголовного правонарушения.

Так же мэр рассказал, что 7 июня неизвестные вооруженные люди ворвались в центральный ломбард, откуда похитили 2,7 кг золотых украшений

Лицами, представившимися активистами ДНР, за минувшую неделю у граждан было отнято 22 автомобиля, а 7 июня на шахте Скочинского боевики похитили 720 кг взрывчатки, - добавил он.

Так же мэр напомнил, что 9 июня 40 человек напали на завод "Топаз" и вывезли оттуда боевую технику.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи