В Киеве за ночь неизвестные сожгли 23 автомобиля

В ночь с 29 на 30 января в Киеве сгорели или были повреждены огнем 23 автомобиля. Об этом сообщает "ЛігаБізнесІнформ" cо ссылкой на пресс-службу ГСЧС Украины в Киеве.

По информации ведомства, первый вызов поступил 29 января из Деснянского района, где в 00:36 по ул. Жукова 24-а вблизи 5-этажки загорелась машина Honda Civic. Всего зарегистрировано за сутки 17 вызовов из 7 районов, в которых сгорели или повреждены 23 автомобиля. Три автомобиля повреждены в результате распространения огня..

Последний звонок прозвучал в пункте связи дежурной части 30 января в 5:05. Очевидцы сообщили, что в Голосеевском районе по пр. Краснозвездном, 132, где у 16-ти этажного жилого дома загорелся Nissan Tiida.

В двух случаях горели сразу два автомобиля. В 3:35 по ул. Машиностроительной, 21 произошло возгорание двух автомобилей с распространением огня на третий, который был припаркован рядом.

Напомним, сегодня ночью в Киеве сожгли автомобиль, принадлежавший одному из активистов Автомайдана.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи