Очередной прокурорский наезд. В Луганске сотрудник прокуратуры своим авто убил девушку

Работник прокуратуры насмерть сбил девушку на пешеходном переходе в Луганске в четверг. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной прокуратуры.

Установлено, что 28 ноября примерно в 21.40, на перекрестке улиц Оборонная и Шелкового, вблизи ЛНУ имени Т. Шевченко в городе Луганске, работник прокуратуры области управляя автомобилем «Mitsubishi Outlander», двигаясь по улице Оборонная города Луганска, на пешеходном переходе допустил наезд на женщину 1991 г. р., которая от телесных повреждений, полученных во время ДТП, умерла, - говорится в сообщении.    

По факту происшествия немедленно начато уголовное производство. Задержан водитель в порядке ст.208 УПК Украины (задержание уполномоченным должностным лицом).

По информации  «ОстроВа», полученной от очевидцев трагедии, девушку сбил прокурор Ленинского района Луганска. Он пытался скрыться, его догнали ставшие свидетелями ДТП таксисты, началась драка. В ситуацию пришлось вмешиваться сотрудникам милиции, ГАИ, а также бойцам спецподразделения «Беркут».

Прокурор области заверил, что расследование будет проведено в максимально короткий срок, и уже в ближайшее время обвинительный акт будет направлен в суд. Прокуратура будет настаивать на назначении максимальной меры наказания для своего работника, предусмотренное санкцией статьи (ч.2 ст.286 УК Украины).

Коллектив прокуратуры Луганской области выражает соболезнования родным и близким погибшей девушки, а также большое сожаление по поводу того, что виновником ДТП и смерти стал работник органов прокуратуры.

Как сообщалось ранее, 20 ноября сотрудник прокуратуры Донецкой области  насмерть сбил мужчину на своем автомобиле. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи