Сбежавшего рецидивиста в Горловке разыскивают милиция и сотрудники колонии

Неоднократно судимый заключенный, отбывавший наказание в Калининской исправительной колонии № 27, 30 июля самовольно покинул участок социальной реабилитации и скрылся, - пишет Gorlovka.ua  со ссылкой на источник в колонии.

Упомянутый участок соцреабилитации закреплен за коммунальным предприятием "Сервис", где заключенный осуществлял ремонтные работы.

«При этом, беглец был ранее неоднократно судимый и по последнему приговору за умышленное тяжкое телесное повреждение должен был отбывать наказание до 2016 года. По данным нашего источника, мужчина ранее сидел в том числе и за изнасилование», - пишет сайт.

Сейчас сотрудниками милиции и колонии предпринимаются меры по его розыску.

Сайт напоминает, что в начале года 25-летний заключенный исправительной колонии №27 самовольно покинул участок социальной реабилитации и убил местную жительницу.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи