Трое сотрудников милиции Артемовска задержаны за вымогательство

Трое сотрудников милиции в г. Артемовске Донецкой области задержаны за вымогательство у женщины 16 тыс. гривен. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Согласно сообщению, в г. Артемовске сотрудники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) получили взятку за не привлечение гражданки к уголовной ответственности. 

Установлено, что милиционеры незаконно проникли в квартиру местной жительницы и провели незаконный обыск. После чего стали требовать у хозяйки деньги в размере 16 тыс. гривен за не привлечение ее дочери к уголовной ответственности за хранение наркотиков. В тот же день работники СБНОН получили от женщины деньги в сумме 700 долларов США и 4 тыс. гривен.

«По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.162 (нарушение неприкосновенности жилища, совершенное должностным лицом), ч.2 ст.189 (вымогательство, совершенное повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или служебным лицом с использованием своего служебного положения) УК Украины. Трем работникам СБНОН предъявлено сообщение о подозрении в совершении данных преступлений», - сообщил начальник следственного управления прокуратуры Донецкой области Павел Винда. 

Он констатировал, что "подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью заплатить залог, которым они воспользовались". 

Расследование проводит Артемовская межрайонная прокуратура, - отмечается в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи