Киевский "Беркут" жестоко избил болельщиков московского "Спартака" после матча с "Динамо" (ВИДЕО/ФОТО)

Несколько десятков болельщиков московского "Спартака" были избиты милицейским подразделением "Беркут" после заключительного матча Объединенного турнира украинских и российских команд в Киеве в воскресенье, 7 июля. Об этом "ОстроВу" рассказал один из очевидцев событий.

"Вчера, сразу после окончания игры, московских болельщиков, на выходе из сектора положили на пол и "Беркут" начал их избивать. Некоторым людям головы поразбивали, одной девушке нос палкой сломали" - рассказал изданию свидетель произошедшего.

Чем может быть вызвана причина столь жестких действий милиции, источник 

"ОстроВа" сообщить не смог. Он уточнил, что противостояние между правоохранителями и московскими гостями возникло еще во время игры.

На видео, которое есть в сети, видно начало избиения милиционерами болельщиков "Спартака". 

На фотографии в ФБ видны последствия


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи