В Одессе сожгли автомобиль помощника депутата. С ножом на него уже нападали

Автомобиль помощника депутата Одесского облсовета Жана Николаенко был сожжен в Одессе 7 октября. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу отдела по связям с общественностью ГУМВД Украины в Одесской области

В воскресенье около четырех часов утра неизвестные проникли в закрытый двор частного дома, где находился автомобиль Ж.Николаенко, подожгли его и скрылись с места преступления, - говорится в сообщении. 

Прибывшие оперативники обнаружили обгоревший автомобиль и две бутылки с горючей смесью, которые переданы на исследование.

Согласно свидетельству охранника частного объекта, расположенного неподалеку, в момент поджога он видел двух мужчин, которые уходили с места происшествия.

В настоящее время следователем Киевского РОВД Одессы решается вопрос о возбуждении уголовного дела, согласно ч.2 ст.194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Сам потерпевший уверен, что случившееся - дело рук одной из политических сил. "Не единожды в мой адрес звучали угрозы" – сказал он, добавив, что вечером 29 сентября, на него рядом с местом жительства напали с ножом и избили трое неизвестных.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи