Бывшего нардепа – «охотника на человека» этапировали в колонию усиленного режима

Экс-депутата Виктора Лозинского на прошлой неделе этапировали в Мартусовскую колонию усиленного режима в Бориспольском районе (Киевская область), - сообщает zn.ua со ссылкой на «Комсомольскую правду в Украине».

Лозинского отправили в колонию вместе со всеми осужденными.

«Он не относится к категории сотрудников правоохранительных органов, и вопрос о его отправке в Черниговскую специализированную колонию для бывших милиционеров, прокуроров, налоговиков и судей не рассматривался. Выбрали Киевскую область. Во-первых, он прописан в Киеве, а мы стараемся держать осужденных недалеко от места проживания. Во-вторых, это заведение соответствовало необходимому уровню безопасности», — рассказал представитель пенитенциарной службы журналистам.

В заключении в киевском СИЗО Лозинский провел 2 года и 2 месяца: до этого он восемь месяцев после убийства скрывался от следствия, а 1 марта 2010 пришел в Генпрокуратуру сдаваться. Еще год он провел в СИЗО после вынесения приговора и вынесения решений апелляционными судами.

Генпрокуратура просила применить для В.Лозинского высшую меру наказания - пожизненное заключение для экс-депутата.

16 июня 2009 года на территории охотничьих угодий в Кировоградской области вследствие столкновения с народным депутатом от БЮТ Лозинским, районным прокурором Евгением Горбенко и начальником райотдела милиции Михаилом Ковальским погиб местный житель Валерий Олийнык, 1954 года рождения.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи