Енергетики попереджають про можливі обриви проводів через негоду на Львівщині



Пошкодження ліній електропередачі через погіршення погодних умов можливе на Львівщині сьогодні, — повідомили кореспондента „ОстроВ” у відділі корпоративних зв’язків ВАТ “Львівобленерго”.

Сьогодні, 12 березня 2010 року, у Львівській області погіршились погодні умови — спостерігаються опади у вигляді сильного снігу, можливе налипання мокрого снігу на лінії електропередачі та зв’язку.  Оголошено штормове попередження.

Негода може привести до пошкодження ліній електропередачі та електрообладнання, і створити загрозу життю та здоров’ю людей.  

Енергетики просять мешканців Львівщини бути обережними і повідомляти про виявлені факти пошкодження мереж.




Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи