Середня врожайність зернових на Прикарпатті - 31 центнер з гектара

На оперативній нараді в губернатора Прикарпаття повідомили, що середня врожайність зернових цього року збільшилась, досягнувши 31,5 ц/га, - повідомляє кореспондент "ОстроВ".

Як повідомив начальник управління агропромислового розвитку облдержадміністрації Микола Сухолиткий середня врожайність зернових на Прикарпатті склала 31,5 ц/га, що на один центнер більше у порівнянні з минулим роком. Найбільшою проблемою для прикарпатських агропідприємств є проблема із збутом зібраного врожаю. Власне, завтра Микола Сухолиткий проведе з аграріями області нараду з даного приводу.
Крім того, цього тижня в область поступила дотації на тваринництво в розмірі 1,4 млн грн.. Проте як зазначив начальник управління дотація за рішенням Міністерства аграрної політики надається тільки власникам великої рогатої худоби.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи