Понад 10 тис. пачок сигарет вилучено з незаконного обігу на Львівщині

На Львівщині з незаконного обігу вилучено понад 10 тисяч  пачок сигарет іноземного виробництва. Про це кореспондента «ОстроВ» повідомили в УПМ ДПА у Львівській області.

Податкові міліціонери спільно з працівниками СБУ провели оперативні заходи, в результаті яких в одному з містечок Жовківського району виявлено сигарети іноземного виробництва таких торгових марок як „Фокус”, „Мінськ”, „Флуераш”, „Джін Лін”, „Вінт”, „Класік”, „Префект”, „Н.З.”, „Фест”, „Стейл”.

Зазначені тютюнові вироби не мали марок акцизного збору встановленого зразка, що вказує на незаконність їх обігу на території України. Сигарети в кількості понад 10 тисяч пачок на загальну суму 70 тис. грн. вилучено. По даному факту органами внутрішніх справ проводиться перевірка.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи