У Львові призначено нового керівника управління освіти

Володимир Огура - новий керівник управління освіти у Львові, - повідомляє кореспондент “ОстроВ”.

Про це сьогодні, 5 квітня, заявив міський голова Львова Андрій Садовий.

Нового керівника обирали на конкурсних засалах.

Конкурс відбувався в два етапи: перший - письмова робота, другий - співбесіда з членами конкурсної комісії. Володимир Огура набрав найбільшу кількість балів серед учасників - 19 балів з 25 (інші конкурсанти набрали 16 і 13 балів).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи