200 мільйонів гривень за 4 роки залучать завдяки програмі “ПРООН” у Франківську

«Ініціатива громад в дії׃ місцевий розвиток за сприяння ЄС та ПРООН» - такою була тема міжрегіональної конференції , що відбулася в державній адміністрації за участі представників громадських організацій Івано-Франківської, Волинської, Закарпатської, Львівської та Тернопільської областей, - повідомили кореспондента “ОстроВ” в прес-службі облдержадміністрації.

З проектом «Ініціатива громад в дії׃ місцевий розвиток за сприяння ЄС та ПРООН» співпрацюють понад тисячу місцевих громад України. В результаті у нашій державі здійснено 1300 мікропроектів, в рамках співфінансування освоєно 200 млн. грн. В Івано-Франківській області за цей час реалізовано 182 проекти.

Проект ЄС-ПРООН «Місцевий розвиток, орієнтований на громаду» триватиме в Україні надалі. Наступний його етап розрахований на 4 роки, упродовж яких планується освоїти 190 млн. грн.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи