На Прикарпатті чиновники «погоріли на землі»

Службові особи управління Держкомзему у Рожнятівському районі та однієї з сільських рад району, зловживаючи службовим становищем, підробили архівні витяги, в які внесли завідомо неправдиві відомості про передачу у приватну власність більше восьми соток землі.

Як повідомляє  «paralleli»,  земельну ділянку отримала посадова особа відділу земельних ресурсів та ще троє мешканців району.

В результаті таких неправомірних дій із вільного земельного фонду сільської ради незаконно вибуло 0,8325 га землі, збитки становлять 129 тис. гривень.

Прокурором району порушено кримінальну справу за фактом зловживання службовим становищем посадовими особами однієї з сільських рад та Держкомзему в Рожнятівському районі. Триває досудове слідство.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи