Чемпіонат Суперліги. Прикарпатська «Говерла» перемогла «Донецьк»: 66:64



Вдруге в сезоні івано-франківська БК «Говерла» перемогла БК «Донецьк» із рахунком 66:64.


Як повідомляє кореспондент «ОстроВ», у першій чверті матчу обидві команди резулььативністю гри не відзначились. Рахунок на табло змінювався в основному із кидкіз з лінії штрафних. Перший період закінчився на користь гостей із рахунком 19:11.

Після перерви,  влучними кидками «говерляни» Свонсон, Шаппел і Ульянко догнали супротивників: 22:23.  Проте гравці «Донецька» Флорес та Едвардс вдало зіграли для своєї команди і обіграли «ведмедів» на 5 очок. На велику перерву команди пішли з рахунком на табло 33:28 на користь донеччан.

У третій 10-хвилинці прикарпатці намагалися наздогнати суперників, які активно захищалися та вели у рахунку: 41:33. «Говерляни» зуміли забити 9 очок, завдяки яким програвали «Донецьку» 1 очко: 47:48.

В останній чверті гри, івано-франківці завдяки влучним кидкам Герасимчука, Свонсона та Шаппела таки зуміли обіграти гостей. На останній хвилині матчу триочковий кидок Герасимчука приніс «Говерлі» перемогу – 66:64.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи