Франківська “Говерла” переграла лідера чемпіонату на виїзді (79:73)

"Говерла" завершила свою семиматчеву виїзну серію, завдавши поразки поточному лідеру чемпіонату Суперліги - БК "Донецьк" - 79:73, - повідомляє кореспондент “ОстроВ”.

В суботу, 27 листопада, в Маріуполі відбувся сьомий виїзний матч БК “Говерла”. Івано-Франківська команда зустрілась з лідером чемпіонату Суперліги БК “Донецьк”.

Матч проходив в Маріуполі, бо домашня арена в Донецьку закрита на ремонт.

“Донецьк”- “Говерла” - 73:79 (15:9, 25:19, 15:21, 18:20).

Судді: Роман Пономаренко, Валентин Сліпуха, Антон Кітаєв. Коміссар: Петро Драган

"Д": Хукіч – 17 очок + 9 підбирань + 3 передачі, Едвардс – 13 очок + 4 підбирання, Кравцов – 12 очок + 3 підбирання, Флорес – 10 очок + 5 підбирань.

"Г": Зіммерман – 17 очок + 8 підбирань + 5 передач + 4 перехоплення, Колмен – 13 очок + 5 підбирань + 3 блок-шоти + 2 передачі, Шаппел – 13 очок + 3 підбирання, Ульянко – 12 очок.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи