Конкурс на будівництво дамби оголосять в Івано-Франківську

Конкурс на будівництво дамби вздовж Бистриці Солотвинської оголосить Івано-франківська міська рада, - повідомляє “ТРК Вежа”.

Івано-Франківська міськрада оголосить конкурс на житлову забудову територій, які перебувають в зоні можливих річкових підтоплень. Про це в інтерв'ю нашому кореспондентові заявив міський голова Віктор Анушкевичус.

Зокрема, буде оголошено конкурс на будівництво дамби і житлову забудову вздовж річки Бистриця Солотвинська від вулиці Галицької до залізничного моста.

Ця територія, яку називають "четвертим мікрорайоном" має найбільші ризики від паводків. Орієнтовна вартість проекту - понад 10 мільйонів гривень. Для його реалізації міська влада залучить інвесторів, каже Віктор Анушкевичус.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи