Олійник пішов з посади голови Львівської організації НСНУ



У Львівській обласній організації НСНУ зміниться голова, - повідомляє „ЗІК”.

Голова ЛОО НСНУ Петро Олійник заявив про відставку з посади голови ЛОО НСНУ. На його місце є три основні претенденти: Володимир В’язівський, Андрій Парубій та Мирослав Сеник.

Голова Львівської обласної організації НСНУ Петро Олійник заявив про свою відставку з посади голови парторганізації, пояснивши таке рішення станом здоров’я і необхідністю продовжити лікування.

Нового голову ЛОО НСНУ оберуть на конференції 28 березня. Наразі на посаду голови претендують нардепи Володимир В’язівський, Андрій Парубій та голова Львівської облради Мирослав Сеник.

Щодо інших можливих кандидатів, то їх визначать на партійних конференціях міських та районних організацій НСНУ, які вже розпочалися.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи