7 мільйонів доларів на піде на оновлення водопостачання Івано-Франківська



Комунальне підприємство "Івано-Франківськводоекотехпром" отримало позику Світового банку в розмірі 7,14 млн дол. на реконструкцію системи водопостачання Івано-Франківська, - повідомляє "ТРК Вежа".

Близько 6 млн дол. будуть використані на реконструкцію міських очисних споруд, у тому числі, на будівництво лінії з переробки осаду стічних вод із використанням біогазу для енергетичних потреб підприємства.

За решту 1,14 млн дол. придбають електролізну установку з виробництва гіпохлориду натрію і сучасне автоматизоване обладнання для виявлення стану труб під землею.

Кошти підприємство повинно освоїти до 2012 р., а повертатиме їх протягом наступних 15 років. Позика виділена під 5% річних.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи