7 мільйонів доларів на піде на оновлення водопостачання Івано-Франківська



Комунальне підприємство "Івано-Франківськводоекотехпром" отримало позику Світового банку в розмірі 7,14 млн дол. на реконструкцію системи водопостачання Івано-Франківська, - повідомляє "ТРК Вежа".

Близько 6 млн дол. будуть використані на реконструкцію міських очисних споруд, у тому числі, на будівництво лінії з переробки осаду стічних вод із використанням біогазу для енергетичних потреб підприємства.

За решту 1,14 млн дол. придбають електролізну установку з виробництва гіпохлориду натрію і сучасне автоматизоване обладнання для виявлення стану труб під землею.

Кошти підприємство повинно освоїти до 2012 р., а повертатиме їх протягом наступних 15 років. Позика виділена під 5% річних.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи