На будівництво доріг Прикарпаття отримає 65 млн. грн.

В 2012 році Івано-Франківщина на будівництво доріг з державного бюджету отримає 65 мільйонів гривень. Про це розповів губернатор Прикарпаття Михайло Вишиванок, - повідомляє «ОстроВ».

Як зазначив голова облдержадміністрації, цьогоріч, у зв’язку із підготовкою України до футбольного чемпіонату Євро-2012, держава виділила понад 1 мільярд гривень на будівництво доріг стратегічного значення. Зокрема, міст, які безпосередньо приймуть чемпіонат Європи з футболу: Київ, Львів, Донецьк, Дніпропетровськ та Харків.

М. Вишиванок також наголосив, що президент України Віктор Янукович дав доручення щодо будівництва доріг, передусім, в гірських населених пунктах, відповідно до якого, в 2-му кварталі 2012 року Прикарпаття отримає 65 млн. грн.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи