Азаров відкриє на Прикарпатті новий завод

Прем’єр-міністр України Микола Азаров 25 березня візьме участь у відкритті в Калуші (Івано-Франківська область) нового виробництва полівінілхлориду, - повідомляє “УНН”.


Під час візиту Прем’єр-міністра України на Прикарпаття, заплановано відкриття виробництва полівінілхлориду нафтохімічної компанії "Карпатнафтохім", а також  зустріч з господарським активом області.
 

У реалізацію проекту з відкриття нового виробництва ПВХ-С потужністю 300 тисяч тонн на рік російська нафтова компанія "Лукойл" інвестувала 192 мільйонів доларів.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи