Зимнее первенство Донецка по футболу выиграл "Олимпик"

В Донецке завершилось открытое зимнее первенство по футболу. В финальном матче встретились команды «Олимпик» (Донецк) и «Славхлеб» (Славянск). Победителем турнира стал «Олимпик», переигравший славянцев со счетом 4:1.

Организатором соревнований выступила Донецкая городская федерация футбола. Первенство стартовало в декабре прошлого года, в нем приняли участие 24 профессиональные и любительские команды со всей области. Отлично показали себя команды из Славянска, Макеевки и Донецка.

«Участие в зимнем первенстве рассматривалось, прежде всего, как составляющая подготовительного этапа для участия в весенней части Первенства Украины по футболу среди команд второй лиги. Но, играя в любом турнире, хочется добиться максимального результата», - сказал Президент ФК "Олимпик" Владислав Гельзин.

Он отметил, что это уже вторая победа донецкого клуба в зимнем сезоне. Совсем недавно завершился ежегодный турнир на кубок «Олимпика», обладателями которого стали хозяева чемпионата.

В. Гельзин также сообщил, что клуб постоянно ищет новые таланты. Так, в ходе турнира проходил просмотр потенциальных новичков, а это около 40 начинающих и профессиональных футболистов. Однако просмотр показал неутешительные результаты, и контракты подписаны всего с 3 новичками.

Справка. В августе 2001 года организован фонд развития футбола в Донецкой области «Олимпик» и на его базе создан одноименный футбольный клуб. Президентом стал Владислав Гельзин. Спортивный комплекс «Олимпик» расположен в Донецке на территории 7,4 га. Генеральным спонсором клуба является ФПГ «Альтком».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи