Легендарный полузащитник «Шахтера» продлил контракт с клубом

Вице-капитан «Шахтера» Тарас Степаненко продлил контракт с клубом. Об этом сообщила пресс-служба ФК «Шахтер» 28 октября.

По пролонгированному соглашению полузащитник будет играть за «оранжево-черных» до 30 июня 2024 года.

"На сегодня Степаненко провел уже 352 официальных матча за «Шахтер» и входит в топ-6 футболистов в истории клуба по числу поединков", - говорится в сообщении.

Тарас выступает в составе «горняков» с 2010 года (это его 12-й сезон).
Вместе с командой он завоевал 22 трофея – 8 чемпионств, 7 Кубков и 7 Суперкубков Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи