Спортсмен из Донетчины получил «серебро» Паралимпийских игр в Токио

Девятую медаль для Донецкой области и вторую личную в составе сборной Украины на Играх XVI Паралимпиады в Японии 31 августа получил заслуженный мастер спорта Украины по велосипедному спорту Егор Дементьев, - сообщила пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

"После «бронзового» успеха на треке в индивидуальной гонке преследования на 4000 м наш велосипедист, который представляет город Славянск, стал серебряным призером в шоссейной гонке с раздельным стартом на дистанции 32 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (класс C5). Егор с результатом 43 минуты 19.11 секунд уступил лишь Даниэлю Абрахаму Гебру из Нидерландов (42:46.45), опередив соперников из Австралии, Бразилии, Франции, Италии, Венгрии, Словакии, Колумбии, Ирана, Малайзии и Гайаны", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Паралимпийские игры в Токио-2020 в спортивной карьере Дементьева являются третьими подряд, где он получил по 2 награды - он дважды становился чемпионом Паралимпиады в 2012 году в Лондоне и еще дважды - в 2016 году в Рио-де-Жанейро.

Личным наставником Егора является его отец, заслуженный тренер Украины Виктор Дементьев.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи