Игроки "Шахтера" перед матчем с «Реалом» получили результаты теста на COVID-19

Игроки и персонал футбольного клуба «Шахтер» получили результаты тестов на коронавирус перед матчем Лиги чемпионов против мадридского «Реала». Все тесты дали отрицательный результат, сообщает пресс-служба клуба.

«Игроки и персонал Шахтера сдали тесты на COVID-19 перед матчем Лиги чемпионов с Реалом. Все результаты — отрицательные. Также негативные результаты теста у 9 футболистов команды, у которых коронавирус был обнаружен 8 октября», - говорится в сообщении.

Как сообщал "ОстроВ", "горняки" ушли на самоизоляцию из-за выявленных у Андрея Пятова и Тараса Степаненко, а также двоих сотрудников персонала COVID-19. По итогам повторного тестирования игроков «Шахтера» на COVID-19 было выявлено 9 игроков и 9 человек персонала первой команды с положительными результатами.

Напомним, что первый матч группового турнира Лиги чемпионов против мадридского «Реала» пройдет 21 октября.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи