В Волновахе построили стадион за 27 миллионов гривен (ФОТО)

Современный стадион построен в Волновахе на территории возле общеобразовательной школы № 3. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОВГА.

Строительство происходило в рамках программы «Большая стройка».


"Реализация проекта продолжалась с конца мая 2020 года. За это время обустроили футбольное поле с современным искусственным покрытием размерами 90х60 метров, беговые дорожки с полиуретановым покрытием по кругу, установили трибуны на 264 места. Для удобства посетителей стадиона сделано комфортные раздевалки и душевые, наружное освещение, что позволит проводить занятия как днем, так и в темное время суток, электронное табло, парковочные места для автотранспорта, выполнено благоустройство территории", - говорится в сообщении.


Современный стадион на территории возле Волновахского общеобразовательной школы № 3 стал первым подобным в районе. Благодаря ему созданы новые возможности для организации спортивного досуга различных слоев населения, привлечения общественности к регулярной двигательной активности.

Общая сметная стоимость проекта составила 27 млн 300 тыс. грн, работы финансировались за счет средств областного и районного бюджетов. Подрядчиком выступил ООО «ТБК ВОСТОК», заказчик работ - коммунальное физкультурно-оздоровительное учреждение «Донецкий областной центр физического здоровья населения «Спорт для всех».


В сообщении напоминается, что в перечень объектов Донецкой области в контексте национальной программы «Большая стройка» попало 5 стадионов. Первыми завершили работы в Краматорске: в мае - крытом футбольном поле с искусственным покрытием в городском парке культуры и отдыха «Сад Бернацкого», в сентябре - на спортивно-оздоровительном комплексе по улице Парковой. По состоянию на середину октября 2020 года выполнена реконструкция стадиона «Шахтер» в Селидово и стадиона имени Юрия Скиданова в Славянске.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи